Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Алексине продолжают благоустройство парка "Жалка"

В парке сделают культурно-просветительскую зону для отдыха и проведения культурно-массовых мероприятий

На сегодняшний день в парке провели планирование территории, расчистку участка специализированной техникой,  подготовили дороги для последующего асфальтирования дорожек. Началось строительство сценического подиума.

Все работы проводятся за счёт средств гранта Президента РФ. На средства софинансирования планируется оборудовать дополнительное освещение, установить лавочки и урны.

«Очень рада, что удалось выиграть очередной грант Президента РФ и продолжить благоустройство нашего любимого парка. Надеюсь, некогда пустующее место превратится в точку притяжения и отдыха жителей. Мы следим за ходом ремонтных работ, подрядчик добросовестный, строительство идёт по графику. На днях с членами волонтёрского отряда «Забота» устроили на прилегающей к будущей зоне отдыха территории субботник», — рассказала руководитель ТОС №5 Евгения Павлова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний