Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Алексине появится новое место для отдыха

Площадку строят в микрорайоне Бор

В Алексине на Санаторной улице строят новую площадку для семейного отдыха и занятий спортом. Выполнение работ стало возможно благодаря активности председателя КТОС №4 микрорайона Бор Ларисы Краснобаевой — в 2020 году проект общественников стал одним из победителей конкурса «Лучший проект территориального общественного самоуправления».

В проекте установка воркаута и уличных тренажёров. Другим спортивным оборудованием и зоной отдыха площадку дополнят спонсоры. Для удобства и безопасности также предусмотрено современное резиновое покрытие.

«Очень рада, что организаторы поддержали нашу инициативу по устройству площадки. Теперь алексинцы получат дополнительную возможность для занятий спортом и укрепления здоровья. В первую очередь думаем о молодых алексинцах. Спортивные площадки такого типа – с элементами воркаут- способствуют развитию «полезной» занятости подрастающего поколения и снятию накопившейся за день активной энергии», — рассказала Лариса Краснобаева.

Администрация Алексина уже выполнила подготовительные работы и выравнивание территории для будущей площадки. Сейчас на объекте начал работать подрядчик, идет установка бордюрного камня, после чего сделают подушку из песка и щебня, а далее зальют резиновое покрытие. Следующий этап — установка спортивного инвентаря и оборудования.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний