Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Центральном парке Новомосковска проводят масштабное благоустройство

Работы ведутся к 90-летию города

По поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина в Новомосковске проводится благоустройство. Активные работы идут в Центральном парке. Благоустройство приурочено к 90-летию Новомосковска.

Для юных жителей города построили новый детский городок. 13 малых архитектурных форм разметили на территории площадью 1 800 кв.м. Глава администрации города Алексей Бирюлин отметил, что во время проектирования площадки использовали безопасные материалы. На территории сделали новое освещение. А скоро площадку подключат к системе видеонаблюдения в рамках проекта «Умный город».

«Благодаря поддержке Алексея Дюмина мы продолжаем создавать в парке точки притяжения, делать его действительно знаковым и интересным местом города. Развиваем спортивную инфраструктуру парка. Сейчас здесь уже есть большая спортивно-игровая зона, лыжероллерная трасса и площадка для воркаута. В ближайшее время здесь появится скейт-парк для катания на скейтбордах, роликах, самокатах и велосипедах»,- сказал Алексей Дюмин.

Скейт-парк накроют светопрозрачной тканью. Это позволит использовать его в течение года. На площади более 1 000 кв.м также можно будет проводить соревнования. Парк планируют открыть до конца июля. Затем рабочие приступят к строительству баскетбольной площадки. Средства на благоустройство взяты из внебюджетных источников. Общий объем более 42 млн рублей.

Ранее Алексей Дюмин поручил заняться реконструкцией центральной площади Новомосковска. Из-за коронавируса сократили финансирование, поэтому работы не смогли выполнить в 2020 году. Поэтому приняли решение начать реконструкцию в этом году, а закончить в 2021. Территорию вымостят и отремонтируют стилобат. Также на площади появился фонтан и зоны для детей и тихого отдыха.

«Жители с нетерпением ждут реконструкции площади, и мы обязательно ее проведем»,- отметил Алексей Бирюлин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний