Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В центре Щекина установили площадку для сдачи норм ГТО

Спортивное оборудование также отлично подойдет для регулярных тренировок

В Тульской области продолжают устанавливать площадки для сдачи норм ГТО. Новая площадка появилась в центре Щекина, став отличным дополнением к физкультурно-оздоровительному комплексу, футбольному полю с искусственным покрытием и хоккейной коробке.

Здесь установили гимнастические скамьи, рядом разместились площадки для отжиманий и мишени для метания мяча, появились турники, стол для тенниса, перекладины для воркаута, баскетбольное кольцо и многое другое. Площадка для ГТО оборудована таким образом, что на ней могут заниматься и люди с ограниченными возможностями здоровья.

На протяжении четырех лет районная администрация устраивает для жителей Щекина фестивали ГТО, на которые собирается не менее 400 человек. В рамках нацпроекта «Демография» в Щекинском районе появилось качественное спортивное оборудование, которое подходит не только для подготовки к сдаче норм, но и для регулярных тренировок.

Площадки для сдачи норм ГТО устанавливаются в Тульской области в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». В этом году в регионе установят еще четыре площадки — в Туле, Дубне, Кимовске и Ясногорске.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний