Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ефремове начали устанавливать видеокамеры на многоквартирных домах

Одним из методов борьбы с преступностью, как было отмечено на заседании антинаркотической комиссии в городской администрации, является установка камер видеонаблюдения

«Камеры сегодня очень необходимы,– говорит начальник МО МВД России «Ефремовский» Андрей Аксенов,– чтобы обеспечить безопасность жителей и осуществить контроль за сохранностью личного и общественного имущества».

Первыми включились в процесс установки видеокамер жители домов 1 микрорайона, которые обслуживает управляющая компания МУП «ГКС».

Директор компании Дмитрий Ксенофонтов рассказывает, что предложение жителям было внесено, и активные старшие по домам ухватились за него, провели работу с соседями. И вот уже на доме 4 на ул. Мира и 41 на ул. Строителей камеры видеонаблюдения установлены.

На 41-м доме поставили камеру – жители очень довольны. Качество изумительное, можно наблюдать онлайн, можно в записи. А логин и пароль дает компания, которая устанавливает оборудование. Примерно 40–50 тысяч рублей необходимо, чтобы поставить камеры вдоль всего дома. Дом 43 на ул. Строителей тоже скоро будет оснащен камерами видеонаблюдения.

«Наши жители ждут – не дождутся, когда это произойдет, – говорит старшая по дому Светлана Косинова.– Во-первых, в качестве безопасности. У нас, к сожалению, есть маргинальные личности, и хотелось бы понимать, чем они занимаются. Во-вторых, около дома стоят машины, и я много раз видела, как посторонние ходят около них, пытаются открыть двери. Даже вызывала полицию. Люди охотно согласились на установку камер, тем более дополнительных средств вносить не надо – это делается из средств на ремонт и содержание жилья, которые мы платим УК».

На заседании комиссии всем управляющим компаниям было рекомендовано провести работу с жителями многоквартирных домов по установке камер видеонаблюдения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний