Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В июле туляки смогут увидеть комету Neowise

Впервые ее заметили 27 марта 2020 года

Научное название кометы — C/2020 F3. Ее удалось обнаружить с помощью инфракрасного телескопа NEOWISE. 3 июля она прошла близко к Солнцу — на расстоянии 45 млн км. Теперь же комета от него удаляется.  По данным портала «Astro World«, ее можно увидеть утром, перед рассветом.

Для того, чтобы посмотреть на комету, нужен бинокль или телескоп. С 10 по 20 июля за ней можно будет наблюдать всю ночь. После 20 — вечером и первую половину ночи. Комету даже можно будет сфотографировать. Главное — не забыть поставить фотоаппарат на штатив.

Путь кометы NEOWISE

Источник: группа AstroAlert ВКонтакте

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний