Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске продолжается благоустройство

Масштабные работы ведутся на Центральной площади, на реконструкцию которой выделено порядка 80 млн рублей

В Новомосковске по программе «Формирование комфортной городской среды» благоустраивают 30 дворов. Все работы ведутся по графику, доложил в ходе оперативного совещания 27 июля глава городской администрации Алексей Бирюлин.

Самое масштабное благоустройство — на Центральной площади Новомосковска. На ее реконструкцию, отметил Алексей Бирюлин, выделено порядка 80 млн рублей из регионального бюджета, также привлечены средства из внебюджетных источников.

В этом году рабочие приступят к демонтажу конструкций и замене освещения, а сдать объект планируется в 2021 году.

Кроме того, в городе продолжаются дорожные работы. На одной из центральных улиц Новомосковска — улице Трудовые Резервы завершается укладка асфальта на участке протяженностью около 1,4 км. По словам главы администрации, работы выполнят к сентябрю.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин обратил внимание на необходимость оперативного решения по вопросу с дорогой к новому детскому саду в Новомосковске. Алексей Бирюлин сообщил, что средства уже выделены, асфальтовое покрытие будет уложено в ближайший месяц.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний