Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В областной больнице № 2 в Туле начали работать хирургическое и ортопедическое отделения

Прием пациентов стационара начнется с 16 июля

Филиал Тульской областной клинической больницы им. Толстого на улице Тимирязева из инфекционного госпиталя переходит к плановому режиму работы. Медучреждение переквалифицировали в госпиталь в середине мая. Он был рассчитан на 120 коек. Из палат уже вывезли лишние кровати, бактерицидные лампы, а также провели дезинфекцию.

Сотрудники больницы уже приглашают пациентов на плановое лечение. Для обязательной госпитализации нужно будет показать отрицательный тест на коронавирус. Ортопедическое отделение в больнице рассчитано на 30 коек. В нем проходят лечение пациенты нескольких районов Тульской области. Каждый год специалисты проводят около 1 000 операций. В их число входят и высокотехнологичные — эндопротезирование тазобедренных и коленных суставов.

«С мая по июль все сотрудники ортопедического отделения работали в covid-госпитале.  Теперь весь коллектив возвращается к штатному режиму работы. Обычно в месяц мы устанавливаем 25-30 протезов, за оставшееся врямя в июле планируем провести 50 операций по эндопротезированию»,- отметил и.о. заведующего стационаром, травматолог-ортопед филиала №1 Тульской областной клинической больницы №2 им. Л.Н.Толстого Виталий Головченко.

Он сообщил, что в 2020 году в больницу доставили современное оборудование для эндопротезирования, мобильный рентген-аппарат, переносной аппарат УЗИ, дыхательные и наркозные аппараты для того, чтобы проводить качественное обезболивание во время операций. Новая техника расширит возможности медиков.

Хирургическое отделение рассчитано на 40 коек. Здесь туляки получают экстренную помощь с патологиями артерий и вен, гнойными заболеваниями и некоторыми видами ожогов. В отделении также проводят операции:

  • При заболеваниях щитовидной железы.
  • При грыжах.
  • При заболеваниях брюшной полости.
  • При желчекаменной болезни.

Операции проводят лапароскопическим и открытым методом. Завотделением Юлия Беззубова отметила, что во время работы инфекционного госпиталя, туляков отправляли на лечения в другие больницы. Стационар поможет распределить нагрузку между областными медучреждениями равномерно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний