Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В одной из школ Суворовского района откроется "Точка роста"

В прошлом году в Тульской области успешно открыто 34 «Точки роста». Одна из них начала свою работу в Суворовском районе на базе Черепетской школы им. Н.К. Аносова

Центр цифрового и гуманитарного образования будет открыт ещё в одной сельской школе района – Агеевской школе им. В.Н. Володькина в поселке Центральный. Сейчас там идут ремонтные работы, ведётся закупка необходимого оборудования.

Торжественное открытие «Точки роста» запланировано на сентябрь.

Директор Агеевской школы Владимир Захаров отметил, что «Точка роста» создаёт условия для внедрения новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение школьниками основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.

Каждая «Точка роста» будет оснащена интерактивным оборудованием, 3D-принтером, шлемом виртуальной реальности, квадрокоптером и тренажером-манекеном для отработки сердечно-лёгочной реанимации.

В первой половине дня школьники смогут изучать технологию, информатику, ОБЖ. После уроков — посещать занятия цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, учиться играть в шахматы и вести медиапроекты.

Возможность посещать кружки и секции в «Точке роста» есть не только у учеников Агеевской школы, но и у детей из других учреждений образования.

Всего до 2024 года в рамках нацпроекта «Образование» в Тульской области планируется создать еще 13 «Точек роста».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний