Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Одоеве для школьников построят тротуар

Он обеспечит детям безопасный путь от дома до образовательного учреждения

В Одоеве началось строительство тротуара для школьников. Дорожный вопрос неоднократно поднимали на родительских собраниях в школе. С просьбой обеспечить детям безопасный путь от дома до школы и обратно обращались и к главе администрации муниципалитета Валерию Крупнину. По его словам, вопрос прорабатывался еще до поступления обращения.

Сейчас школьники ходят по проезжей части, потому что оборудованного участка дороги нет. Ремонт тротуара должны закончить до 15 октября. Об этом сообщил инспектор комитета жизнеобеспечения администрации МО Одоевский район Виталий Евсегнеев.

«Миниципальный контракт на ремонт тротуара с Тулаавтодор был заключен в апреле текущего года. Работы ведутся по программе «Развитие дорожного хозяйства в МО Одоевский район». Началось строительство в июне и на сегодняшний день сделано немало. Прокопано основание под бордюрный камень и частично установлен бордюр. Ремонт тротуара по улице Победа от улицы К.Маркса до дома № 4 по плану должен быть выполнен до 15 октября, но скорее всего, завершатся уже к концу августа»,- подчеркнул Виталий Евсегнеев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний