Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В парке "Химик" готовят спортивную зону

Работы идут по программе «Формирование комфортной городской среды»

В парке Алексина «Химик» продолжается благоустройство — подрядчик уже начал подготовительные работы для обустройства спортивной зоны. По данным пресс-службы администрации муниципалитета, выполнена расчистка территории от пораженных и аварийных насаждений, расположенных вблизи будущей спортивной площадки, поводятся работы по выравниваю грунта.

Зеленая зона будет максимально сохранена, для этого еще на этапе планировки специалисты учли все нюансы, также был привлечен специалист-дендролог и создана комиссия по обследованию данных зеленых насаждений.

Определены деревья, подлежащие обязательному удалению, в связи с поражением вредителями или аварийным состоянием. Их вырубка не нанесёт вреда «лёгким» парка «Химик», более того она необходима для дальнейшего благополучного состояния соседних растений.

Напомним, также общественники одобрили инициативу высадки молодых деревьев.

По словам начальника Управления капитального строительства города Алексея Наумова, этапы благоустройства «Химика» предусматривают оборудование зоны для культурно-досугового отдыха, создание ландшафтной зоны, малых архитектурных форм, спортивной зоны с уличными тренажерами. Культурно-досуговая зона появится на месте пустыря: там установят летнюю сцену, амфитеатр с посадочными местами из деревянного настила. Спортивная зона будет представлена воркаутом с турниками, брусьями, тренажерами.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний