Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Плавском районе началась уборочная кампания

Аграрии Плавского района приступили к уборочной кампании-2020. Об этом сообщила начальник отдела экономического развития, предпринимательства и сельского хозяйства комитета по вопросам имущественных отношений, экономического развития, предпринимательства администрации Плавского района Ирина Бекузарова. По ее словам, для проведения комплекса уборочных работ сельхозтоваропроизводителями закуплено дизельное топливо и бензин, а также подготовлены складские помещения для хранения и складирования зерна, тщательно проверено весовое и сушильное оборудование.

Кроме этого, в связи с началом уборочных принимаются меры по соблюдению требований пожарной безопасности на производственных объектах и при проведении различных видов полевых работ.

Также аграрии готовят скот к зимовке и заготавливают корма — уже более 4 тыс. 140 тонн силоса (65% от плана). Также ведется заготовка сена и сенажа: сена более 1700 тонн (78% от плана), сенажа – более 2540 тонн (43% от плана).

Напомним, что в 2020 году в Плавском районе работают 16 предприятий различной формы собственности и 5 крестьянских фермерских хозяйств. Посевные площади, занятые зерновыми и зернобобовыми культурами, картофелем и техническими культурами составили свыше 55 тысяч 770 гектаров. По сравнению с аналогичным показателем 2019 года, эта цифра увеличилась почти на 5 тысяч гектаров.

Бекузарова также напомнила, что на реализацию программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из средств федерального бюджета и бюджета области в первой половине 2020 года составил более 10 миллионов рублей.

Руководителям сельскохозяйственных предприятий Плавского района рекомендовано завершить комплекс уборочных работ в оптимальные агротехнические сроки, а также принять необходимые меры, направленные на охрану труда, соблюдение техники безопасности и противопожарной безопасности при проведении сельскохозяйственных работ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний