Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Плавском районе работают 36 избирательных участков

По словам главы районной администрации Андрея Гарифзянова, жители муниципалитета могут воспользоваться любой удобной формой для голосования

Жители Плавского района активно пользуются возможностью досрочного проголосовать по вопросу внесения изменений в Конституцию Российской Федерации. Напомним, досрочное голосование началось 25 июня и продлится до 1 июля включительно.

«Процедура Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации предполагает недельный период для досрочного голосования, а также голосование на дому. Это не только делает участие в голосовании удобным для граждан, но и позволяет обеспечить меры безопасности в условиях сложной эпидемиологической обстановки.

Плавчане пользуются удобной формой голосования, проявляют активную гражданскую позицию и принимают участие в Общероссийском голосовании», – отметил глава администрации Плавского района Андрей Гарифзянов.

В Плавском районе работают 36 избирательных участков, в составе комиссий вошли 228 человек. На каждом избирательном участке работают наблюдатели, направленные Общественной палатой Тульской области, также за порядком следят сотрудники правоохранительных органов.

«Участковые избирательные комиссии, работающие в период проведения Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации на территории Плавского района, составляют опытные и хорошо подготовленные люди. Они компетентны не только в вопросах законодательства, но и полностью подготовлены в соответствии с мерами эпидемиологической безопасности.

Участки для голосования укомплектованы всем необходимым. Предписанные меры, направленные на сохранение здоровья участников голосования, полностью соблюдаются. В нашем районе созданы все условия для участия в общенародном волеизъявлении», – подчеркнула председатель Территориальной избирательной комиссии Плавского района Тульской области Ирина Марушкина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний