Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В России могут вырасти цены на домашний интернет и телевидение

Такое решение было принято на фоне пандемии

В результате пандемии коронавируса в России цены на домашний интернет и телевидение могут вырасти на 15% за год. Об этом пишет газета «Известия», ссылаясь на экспертов из различных компаний и исследование агентства iKS-Consulting.

Решение об изменении стоимости провайдеры сделали во время пандемии; например, представитель «Вымпелкома» заявил о большом переходе клиентов в онлайн в период самоизоляции. С 27 июля компания увеличит стоимость некоторых архивных тарифов на 50 рублей, но вместе с этим оператор поднял скорость на них до 100 Мбит/с.

«Известия» отмечают, что ФАС рассматривает вопрос об изменении стоимости тарифов — в случае нарушения примут антимонопольные меры.

Также сообщается, что подобные изменения коснутся пользователей провайдеров «ЭР-Телеком», «Акадо» и МТС. Последний уже повысил цены на спутниковое телевидение с июля 2020 года, «Эр-Телеком» увеличил размер платы по некоторым тарифам, что коснулось около 10% клиентов. Не исключается изменения в расценках по тарифам «Ростелекома».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний