Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле грубо нарушались права водителей автобусов

Должностных лиц организации оштрафовали за выявленные нарушения

Прокуратура Тулы провела проверку компании «Тулгорэлектротранс» из-за ДТП, которое произошло 8 июня 2020 года на улице Октябрьской. Напомним, в массовой аварии с участием автобуса пострадали 4 машины и 3 человека, среди которых был 9-летний ребенок.

По данным пресс-службы прокуратуры Тульской области, рабочий день водителей превышал норму по продолжительности. Они также работали в выходные без письменных распоряжений. Также графики смен водителей не содержали информации о начале и окончании смены, а также перерывах.

Чтобы устранить нарушения, прокуратура внесла представление директору муниципальной организации. По результатам его рассмотрения нарушения устранили, а двух должностных лиц привлекли к административной ответственности. Они оштрафованы на 17 000 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний