Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле изменили порядок подачи заявок на погребение

Вопрос рассмотрели на очередном заседании городской Думы

15 июля депутаты проголосовали за изменение Положения «Об организации похоронного дела, содержании общественных и воинских кладбищ в муниципальном образовании город Тула». Отметим, что на общественных кладбищах на участках для почетного захоронения выделяют места для:

  • Героев Советского союза и РФ; Героев социалистического труда; Граждан, награжденных орденами Славы трех степеней.
  • Почетных граждан Тулы.
  • Почетных граждан региона.
  • Граждан, у которых есть почетные звания федерального значения.
  • Граждане, которые при жизни получили широкую признательность, а также внесли большой вклад в политическую, муниципальную, медицинскую, культурную, государственную, экономическую и общественную деятельность.

Решение изменяет порядок подачи заявления на захоронение и получения разрешения на погребение на участке почетного захоронения. Теперь родственники умершего или его представитель должны подать заявление в администрацию Тулы. Его рассматривает глава администрации или его первый заместитель. Срок рассмотрения — один рабочий день, если другой срок не установлен региональным или федеральным законодательством.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний