Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле начался второй этап приемной кампании для первоклассников

В Туле открыто 226 первых классов на 2020/21 учебный год

В этом году в первые классы школ Тулы планируют принять 6200 детей. Второй этап приемной кампании (для детей, не проживающих на закрепленной территории) начался 1 июля и продлится до 5 сентября. Только 1 июля было принято 453 заявления.

По данным администрации Тулы, в 61 школе образовательной организации областного центра открыто 226 первых классов на новый учебный год. На первом этапе приемной кампании зачислили 4828 первоклассников.

Родители могут подать заявку в электронному видео на региональном портале Госуслуг в разделе «Запись в школу».

Отказать в приеме в школу в Туле могут из-за отсутствия свободных мест. В этом случае родители (или законные представители) должны обратиться в общеобразовательную организацию, где есть свободные места, или в тульское управление образования администрации (горячая линия управления – 52-98-03, доб. 733)

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний