Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле обнаружили склад с контрафактными сигаретами на 5,5 млн рублей

Полицейские изъяли более 121 тысячи пачек немаркированных табачных изделий

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Тульской области пресекли незаконный оборот табачной продукции. Подозреваемыми в незаконной деятельности являются трое жителей областного центра — мужчины 40 и 44 лет, а также 33-летняя женщина.

Полицейские знали, что подозреваемые хранят безакцизные сигареты 10 различных наименований. Табачные изделия маркировались поддельными акцизами, после чего продукцию сбывали. Информация подтвердилась при проверке. Оперативникам удалось выяснить местонахождение склада и офиса.

В присутствии понятых полицейские изъяли более 121 тысячи пачек немаркированных табачных изделий на сумму свыше 5 млн 467 тысяч рублей.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 и п. «а» ч. 6 ст. 327.1 УК РФ, сообщает пресс-служба УМВД по Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний