Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле открылся первый в регионе "Кустарный антимузей"

Все экспонаты можно потрогать руками

11 июля в Туле на территории ремесленного двора «Добродей» открылся #КустарныйАнтимузей. Он — первый и единственный в нашем регионе. Главная особенность «Кустарного антимузея» — это возможность не только увидеть экспонаты своими глазами, но и потрогать их руками. Здесь собраны коллекции изделий тульских мастеров конца XIX — начала XX вв.

Открытие состоялось в режиме «онлайн». С приветственным словом и добрыми пожеланиями в адрес коллектива Объединения центров выступили министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина и директор Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова, председатель Российского Комитета по сохранению нематериального культурного наследия при Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, заслуженный деятель искусств РФ, профессор Тамара Пуртова.

В программе открытия также были антипрогулка по кварталам исторической застройки Тулы, антикулинарный мастер-класс по выпечке яблочного пирога и прямая трансляция из «Кустарного антимузея».

Если по каким-то причинам вы пропустили онлайн-открытие, то все видеозаписи доступны в группе ремесленного двора «Добродей» в социальной сети «ВКонтакте».

Посетить уникальный «Кустарный антимузей» можно с 18 июля, но только по предварительной записи по телефонам: +7 (4872) 35-25-00, +7 (953) 199-71-88.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний