Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле отремонтировали дорогу по улице Маршала Жукова

Общая стоимость работ превысила 27 млн рублей

3 июля в Туле состоялась приемка дороги на улице Маршала Жукова. Ремонт проходил в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В приемке участвовали замначальника управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы Дмитрий Ярцев, представители управления, общественной организации инвалидов, депутаты Тульской областной Думы, подрядчик и жители.

Ремонт начался 11 мая. Улица Маршала Жукова входит в проект «Улицы Победы», который приурочен Министерством транспорта РФ к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. По условиям акции, дорожники приводят в порядок улицы, названные в честь героев войны или Дня Победы. В Туле в проект вошла также улица генерала Болдина.

На ул. Маршала Жукова провели работы по:

  • Ремонту покрытия проезжей части.
  • Установке бортовых камней.
  • Ремонту смотровых колодцев.
  • Ремонту съездов и примыканий на прилегающие улицы.
  • Обустройству тротуаров.
  • Обустройству остановок.
  • Обустройству перильных ограждений, дорожных знаков, ИДН.

Площадь отремонтированного асфальта — более 15 000 кв.м. Протяженность отремонтированного участка составляет 970 м. Сметная стоимость работ —  более 27 млн рублей. Отметим, что на ремонт дорог в Туле по БКАД выделили более 540 млн рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний