Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле ветер оставил за собой 200 поваленных деревьев и помятые машины

С улиц города убрано почти две сотни поваленных деревьев, частично восстановлено электроснабжение

В областном центре экстренные службы продолжают устранять последствия разгулявшейся стихии. Напомним, что гроза, обрушившаяся на Тулу вечером 8 июля, оставила за собой залитые дороги, десятки сломанных деревьев, столбов электропередач и помятых автомобилей.

К ликвидации последствий приступили подразделения регионального ГУ МЧС, филиала «Тулэнерго» ПАО МРСК Центра и Приволжья, АО «Тульские городские электрические сети, а также городские службы МКП «Тулгоэлектротранс», МКП «Тулагорсвет», управления по транспорту и дорожному хозяйству городской администрации и Центра гражданской защиты.

В общей сложности в работах задействованы 56 бригад. Это 260 человек и 87 единиц техники.

Как сообщает пресс-служба администрации Тулы, к утру 9 июля в областном центре ликвидированы подтопления на улицах, удалены 198 поваленных деревьев и поврежденных опор, восстановлено электро- и водоснабжение большинства населенных пунктов Большой Тулы, организована работа общественного транспорта, пострадавшего от разгула стихии. Вновь работают светофоры, на улице Луначарского возобновлено движение троллейбусов.

АО «Спецавтохозяйство» и МКУ «Сервисный центр города Тулы» приступили к уборке улиц.

Десять бригад АО «Тулгорэлектросети» и двадцать — «Тулэнерго» продолжают работы по восстановлению электроснабжения. Уличное освещение восстанавливают на Алексинском шоссе, улицах М. Горького, Курковой, Октябрьской.

Напомним, что Губернатор Алексей Дюмин поручил ликвидировать последствия грозы в Туле за 14 часов.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний