Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прошел турнир по лыжероллерному спорту

В регионе также стартовал чемпионат области по футболу среди мужчин

Мероприятия проводятся в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Турнир по лыжероллерам в Тульской области проходит третий год подряд. В них участвуют более 300 жителей региона и приглашенные спортсмены из Московской области.

Самому младшему участнику — 6 лет. Старшему — 72. В Тульской области лыжероллерным спортом на данный момент занимаются около 2 000 человек. 500 из них — профессионально.

Чемпионат Тульской области по футболу впервые прошел в 1936 году. Турнир ежегодный. В 2020 году соревнования проходили в Алексине, Кимовске, Туле и Болохово. Участниками стали 15 команд (от 16 лет и старше).

Заместитель председателя комитета Тульской области по спорту Александр Россихин сказал, что благодаря проекту «Спорт — норма жизни», строительству новых спортивных объектов и проведению соревнований в Тульской области создаются условия для для занятий физкультурой и спортом. С каждым годом жители региона активнее включаются в массовый спорт.

«После снятия ограничений в регионе возобновились спортивные тренировки и соревнования. Спортивные учреждения и организации следуют рекомендациям Роспотребнадзора — проводится термометрия, дезинфекции спортинвентаря и помещений, соблюдается масочный режим при нахождении в здании. Согласно рекомендациям главного санитарного врача области сегодня лыжероллерные гонки и футбольные матчи  прошли без участия зрителей»,- рассказал Александр Россихин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний