Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Опыт Общественной палаты Тульской области распространят на другие регионы

В Туле проходит встреча Рифата Сабитова, членов Общественной палаты и представителей СМИ

Сегодня, 31 июля, в Туле проходит рабочая встреча председателя Комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты РФ Рифата Сабитова с членами региональной Общественной палаты, представителями НКО и тульских СМИ.

В начале встречи Рифат Сабитов объяснил, почему выездное заседание проводится именно в Туле.

«Это первое выездное заседание Общественной палаты. У нас хорошие рабочие отношения с Тульской областью, а региональная Общественная палата — образец открытости. Поэтому было принято решение провести встречу в Туле, что вы смогли поделиться своим опытом, который мы распространим на все субъекты России», — отметил Рифат Сабитов.

По словам члена Общественной палаты РФ, в других регионах жители не до конца понимают, зачем создана Общественная палата и чем она занимается.

Заместитель председателя правительства Тульской области — министр внутренней политики и развития местного самоуправления Антон Агеев в ходе встречи отметил важность проектов Общественной палаты. К примеру, отметил он, формирует общественные советы при органах исполнительной власти.

«Надеюсь, что инициативы Общественной палаты Тульской области будут использованы и на федеральном уровне», — подчеркнул он.

«Я бы обратился к вам, Рифат Абдулвагапович. Именно на площадке Общественной палаты необходимо рассматривать непростые ситуации информационного потока и их последствий», — заявил заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Рем. Речь идет об искажении информации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний