Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле в почву попала нефть по вине бывшего Комбайнового завода

По данному факту следователи проводят проверку

Тульский природоохранный прокурор передал в следственные органы материалы по факту разлива нефтепродуктов на территории бывшего Комбайнового завода. По предварительной информации, на участке по улице Щегловская засека в областной столице выявлен разлив нефтепродуктов на почве. Ими были заполнены металлические емкости.

Эксперты в пробах воздуха с участка обнаружили, что концентрация загрязняющих веществ превышает норму. На данный момент следственный отдел по Пролетарскому округу СУ СК РФ по Тульской области проводит доследственную проверку. Устанавливаются детали произошедшего.

Как сообщает пресс-служба регионального ведомства, по результатам проверки примут решение о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний