Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле вновь прогнозируют ливни и сильный ветер

Городским службам поручено мобилизовать дополнительные ресурсы

Вечером 13 июля в Туле вновь испортится погода. Метеослужбы прогнозируют грозы, дождь и сильный ветер до 13-17 м/с. Днем 14 июля оружейную столицу накроет ливень — до 12-19 мм осадков в час, также сохранится и сильный ветер.

Напомним, недавно из-за сильной грозы штормовой ветер повалил в Туле более 500 деревьев.

Учитывая прогноз погоды, в понедельник глава администрации Тулы Дмитрий Миляев провел заседание с оперативными службами города. Руководитель поручил всем службам жизнеобеспечения города мобилизовать дополнительные ресурсы для усиления дежурных аварийных бригад, чтобы обеспечить максимально оперативное реагирование, а также обеспечить качественное взаимодействие всех служб.

По данным администрации Тулы, действия будут круглосуточно координировать на базе Единой дежурной диспетчерской службы Центра гражданской защиты.

«Наши возможности должны быть задействованы в полном объеме. Последствия неблагоприятных погодных условий мы должны ликвидировать своевременно — сил и средств у нас для этого достаточно», — заявил глава администрации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний