Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области коронавирусом заболели 602 медика

Больницы обеспечены лекарствами и средствами защиты в полном объеме

В инфекционных госпиталях Тульской области находятся на лечении 730 человек. Из них 14 детей. Об этом на оперативном совещании сообщила замминстра здравоохранения региона Светлана Киреева. В реанимации находятся 46 человек. 14 пациентов — на ИВЛ. Светлана Киреева отметила, что в данной области наблюдается тенденция к снижению.

На прошлой неделе в Тульской области госпитализировали 314 человек. Это на 151 меньше, чем на предыдущей неделе. На данный момент из 1040 коек свободны 710. Больницы Тульской области в достаточном количестве обеспечены лекарствами.

Светлана Киреева также сообщила, что в регионе продолжается лечение заболевших коронавирусом плазмой. С пациентами проводятся консультации. Уже определены противопоказания и показания к применению такого лечения. На прошлой неделе 4 пациента получили 6 доз плазмы. На этой неделе планируют применить около 30 — это 10 пациентов соответственно.

За время пандемии в Тульской области заразились 602 работника медучреждений. 263 из них уже получили выплаты. В регионе продолжают возобновлять работу стационары, госпитали и поликлиники. Они работают с соблюдением требований Роспотребнадзора. Главный корпус областной больницы в Туле начал принимать пациентов уже сегодня.

Светлана Киреева добавила, что в регионе снова началась плановая вакцинация взрослых. С 1 августа также планируют возобновить и диспансеризацию, однако она будет не доступна для граждан 65+.

ПО ТЕМЕ

Новые случаи коронавируса в Тульской области: карта на 20 июля

В Тульской области число скончавшихся от коронавируса достигло 186 человек

Ученые нашли ранний симптом коронавируса

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний