Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульских школах начали сдавать ЕГЭ. Фоторепортаж

Из-за пандемии коронавируса единый государственный экзамен (ЕГЭ) в 2020 году проводится позднее, чем обычно - с 3 по 23 июля, и с соблюдением всех санитарных требований

3 июля выпускники тульских школ начали сдавать Единые государственные экзамены (ЕГЭ). Первыми были литература, география и информатика.

Из-за пандемии коронавируса экзамены начались позднее, чем обычно, и будут проводиться только при условии соблюдения мер безопасности. На входе температурный контроль, антисептики для рук и перчатки, сами выпускники должны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

«Сегодня начался основной период сдачи Единого государственного экзамена. В Тульской области 3 июля экзамен принимали в 16 пунктах, которые оборудованы в соответствии со всеми требованиями Роспотребнадзора и Рособрнадзора. При входе на участок всем выпускникам измеряли температуру, а в аудиториях были установлены средства для дезинфекции.

Выпускники сдавали географию, литературу, информатику и информационные компьютерные технологии. Всего 844 человека. Организационных и технических сбоев в ходе экзамена не зафиксировано», — рассказала министр образования Тульской области Алевтина Шевелева.

В Тульской области 46 пунктов сдачи ЕГЭ, один из них располагается в тульском Центре образования №21 на Гармонной, 37. Здесь, в день сдачи экзамена по литературе, побывала корреспондент «Тульской прессы».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний