Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской городской Думе прошло заседание комиссии по местному самоуправлению

На заседании обсудили вопросы предстоящего 12-го заседания Тульской городской Думы

Сегодня, 7 июля, состоялось заседание комиссии по местному самоуправлению, регламенту и межпартийному взаимодействию под председательством Дарьи Герасимовой.

В ходе заседания депутаты обсудили вопросы о внесении изменений в Положения «О бюджетном процессе в муниципальном образовании город Тула», «Об организации похоронного дела, содержании общественных и воинских кладбищ в муниципальном образовании город Тула», о внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Тулы на 2020 год, об установлении начальной цены приватизируемого муниципального имущества, о летнем перерыве в работе Тульской городской Думы и другие.

В числе рассмотренных проектов решений – вопрос, касающийся внесения изменений в Устав муниципального образования город Тула. Как пояснил депутатам начальник управления правовой работы и контроля администрации города Тулы Максим Шишкин, корректировки будут уточнять отдельные полномочия главы администрации города Тулы.

В частности, это коснется издания муниципальных правовых актов по вопросам местного значения и вопросам, связанным с осуществлением отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления в соответствии с федеральным и региональным законодательством.

Это также коснется издания правовых актов главы администрации города Тулы, устанавливающих распределение обязанностей между иными должностными лицами администрации города с правом издания распоряжений и приказов по вопросам, которые будут установлены в распределении обязанностей и в положениях об отраслевых (функциональных) органах.

Депутаты поддержали вопросы о передаче в безвозмездное пользование нежилых муниципальных помещений Управлению МВД РФ по городу Туле и ГАУ ТО «Тульское лесохозяйственное объединение».

Окончательные решения по рассмотренным проектам будут приняты на заседании Тульской городской Думы, которое состоится 15 июля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний