Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области назвали эффективные предприятия

С оперативной организацией работы в условиях пандемии справилось большинство системообразующих производств тульского региона

27 июля министр промышленности и науки Тульской области Андрей Платов рассказал о результатах работы предприятий региона в первом полугодии. Он уточнил, что в течение шести месяцев по известными причина эта работа шла в непривычном режиме.

«Чтобы выполнить план и не допускать внесения инфекции в трудовой коллектив, многие промышленные предприятия, которые выполняют стратегические задачи, приостановили работу. Для возобновления деятельности нами был соствлен перечень системообразующих предприятий, который смогли запустить производство при соблюдении требваний Роспотребнадзора»

Как отметил Платов, министерство ведет ежедневный мониторинг 119 предприятий

«На текущую дату их проведено более чем на 45 предприятиях Тулы, Новомосковска, Узловой, Алексина, Щекино. По результатам выездных проверок установлено, что предприятия ответственно подходят к вопросу безусловного соблюдения требования постановления главного государственного санитарного врача по Тульской области. Существенных нарушений не выявлено»

С оперативной организацией работы в условиях пандемии справилось большинство — загрузка мощностей была сохранена более чем на 60%, что позволило сохранить опережающие темпы развития промышленности региона.

«В целом, рост промышленного производства региона обеспечивается в основном обрабатывающими отраслями, доля которых в структуре отгруженной продукции Тульской области составляет более 69,0%.

Наибольший вклад в стабильное развитие промышленности региона вносят предприятия машиностроения: после полугода наблюдается значительный рост индекса на уровне в 2 раза превышающем прошлогодние показатели»

Также наращивается выпуск гражданской продукции — компания в Узловой увеличила выпуск медицинских кроватей, шкафов и прикроватных тумб для оснащения учреждении здравоохранения. Опережающие темпы развития показывает и химическая промышленность региона. «Аэрозоль Новомосковск» показал эффективный пример перенастройки, наладив выпуск средств дезинфекции мощностью 5 млн флаконов с дезинфицирующим гелем в месяц и 7,5 млн. антисептиков для воздуха, рук и поверхностей в жестяных баллонах в месяц.

Также министр отметил «Проктер энд Гэмбл Новомосвковск», «Тулачермет»,«ЭсСиТи», «Алексинская бумажно-картонная фабрика», «Авгол Рос», «СПАНБОНД».

«В качестве одной из перспектив роста в отрасли можно отметить открытие нового производства компании «Фабрикс» в Узловой. В апреле 2020 года состоялся запуск в эксплуатацию производственного оборудования по выпуску полного цикла кругловязанного трикотажного синтетического и хлопкового полотна»

Также министр промышленности и науки рассказал о разработанной в Тульской области программе финансирования «Оборотный капитал», которая направлена на обеспечение финансовыми средствами для пополнения оборотного капитала предприятий обрабатывающей промышленности, подтвердивших сложное финансовое положение в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний