Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области подвели результаты ЕГЭ по физике и истории

Высший балл по предметам получили пятеро выпускников

В Тульской области подвели итоги сдачи Единого государственного экзамена по физике и истории. Экзамен прошел 13 июля. По данным предметам 100 баллов набрали пятеро выпускников. Об этом сообщило Министерство образования Тульской области.

Напомним, что одна из выпускниц, набравших максимальный балл за экзамен, — воспитанница МБОУ-Лицей № 2 им. Б.А. Слободскова Мария Никитина.

ЕГЭ по истории сдавали 994 человека. Из них 119 получили высокобалльные результаты, трое участников экзамена набрали 100 баллов. Экзамен по физике сдавали 1600 человек. Высокобалльные результаты получили 127 человек, из них 2 участника получили за экзаменационную работу высший балл – 100 баллов.

На данный момент в Тульской области 60 стобалльных  результатов:

  • 40 – по русскому языку;
  • 10 – по литературе;
  • 4 – по информатике и ИКТ;
  • 3 – по истории;
  • 2 – по физике;
  • 1 – по математике профильного уровня.

Ознакомиться с результатами экзаменов можно на официальном сайте, портале госуслуг и на сайте Регионального центра обработки информации Тульской области.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний