Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области продолжается реализация крупных инвестиционных проектов

Объем инвестиций по крупным инвестиционным проектам составит более 30 млрд рублей

В 2020 году в Тульской области будет реализовано 18 крупных инвестиционных проектов. Объем инвестиций составит более 30 млрд рублей.

По словам заместителя председателя правительства Тульской области Григория Лаврухина, только благодаря 12 проектам, находящимся на стадии реализации, в регионе появится более 900 новых рабочих мест.

Речь идет и о расширении существующих производств, и создании новых.

Так, новые рабочие места в Тульской области появятся благодаря производству уплотнительных материалов — ООО «Тензограф». Объем инвестиций оценивают в 350 млн рублей.

Еще 560 млн рублей инвестируют в строительство производства рулонной оцинкованной стали с полимерным покрытием. Благодаря проекту компании «СтальПолимер» в тульском регионе организуют 60 новых рабочих мест.

На создание производства металлических высоколегированных порошков компания «Полема» потратит 450 млн рублей.

Объем инвестиций в производство моющих средств для животноводства ОАО «Пластик» совместно с ООО «ГЕА ФармТехнолоджиз Рус» — 240 млн рублей.

Компания «Листер» вложит в выпуск дезинфицирующих средств, около 124 млн рублей, а ООО «Торреро» инвестирует 605 млн рублей в расширение кондитерской фабрики.

Также к концу 2020 года в Тульской области планируют завершить строительство картофелехранилищ и комплекса для хранения зерна, инвестиции в которые оценивают в 450 млн рублей. Еще 180 млн рублей направят на реализацию проекта строительства научно-исследовательского медицинского центра.

Другие крупные проекты 2020 года:

  • Спортивный комплекс «Тульский теннисный центр» — 800 млн рублей;
  • «Воловский комбикормовый завод» — 1,3 млрд рублей;
  • Комплекс по обработке и хранению зерновых культур и реконструкция животноводческого комплекса — 1,5 млрд рублей;
  • Современный завод по вакуум-выпарке соляного раствора ООО «Киреевский солепромысел» — 2,7 млрд рублей.

Шесть крупных инвестиционных проектов на сумму более 22 млрд рублей в Тульской области уже успешно реализованы. Все они способствовали созданию более 2 тыс. новых рабочих мест:

  • Энергоцентр по производству электричества и тепла ООО «Каргилл» — 1,5 млрд рублей;
  • Дистрибьюторский центр «Проктер энд Гэмбл-Новомосковск» — 2,2 млрд рублей;
  • Свинокомплекс «Тульская мясная компания» — 11 млрд рублей;
  • Производство трикотажного полотна «Производственная компания «Фабрикс» — 250 млн рублей;
  • Тепличный комплекс «ТК Тульский» — 7,6 млрд рублей.

«Необходимо отметить, что объем инвестиций, привлеченных в экономику Тульской области за 4 года, составил более 570 млрд рублей. Объем инвестиций в 2019 году — 178 млрд рублей (108,9% к предыдущему году в сопоставимых ценах)», — отметил заместитель председателя правительства региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний