Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области "прокачали" сферу туризма

Эксперты рассмотрели успешные практики внедрения цифровых решений

В пятницу, 10 июля, комитет Тульской области по развитию туризма, совместно с министерством по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области и АНО «Цифровая экономика», провел «цифровую прокачку» туристической отрасли региона.

«Пандемия коронавирусной инфекции внесла значительные коррективы в развитие отрасли, и последствия ограничительных мер вызывают необходимость разработки новых подходов и решений к развитию туриндустрии.

Мировой опыт развития регионального туризма свидетельствует о цифровой трансформации отрасли, которая рождает новые, ранее недоступные направления для путешествий и способы подачи информации», — обратился к участникам форсайт-сессии первый заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев.

В рамках «цифровой прокачки» эксперты рассмотрели самые успешные практики внедрения цифровых решений в управление и развития туристической отрасли. Обсудили разработку цифровых решений и создание собственных цифровых услуг и сервисов. Из тех, кто поделился своим опытом — Тульская, Нижегородская, Московская, Белгородская и Калининградская области.

Участники форсайт-сессии определили набор цифровых практик, которые помогут сфере туризма совершенствоваться в дальнейшем.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний