Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области снимают ограничения для кафе и ресторанов

Соответствующий указ утвердил губернатор Алексей Дюмин

Благодаря снижению госпитализаций пациентов с коронавирусом и общей позитивной эпидемиологической обстановке в Тульской области снимают еще ряд введенных весной ограничений. Об этом 13 июля заявил глава тульского региона Алексей Дюмин.

По словам губернатора, речь идет о возобновлении учреждений дополнительного образования и организаций общественного питания – кафе и ресторанов. Дюмин порекомендовал главам администраций муниципалитетов изучить опыт других государств и помочь предпринимателям с обустройством дополнительных мест для гостей на улицах.

Ограничения снимают с 13 июля. 

Отметим, что Роспотребнадзор оценил эпидемиологическую обстановку в Тульской области как позитивную.

По его словам, в регионе наблюдается сокращение числа госпитализаций (на 29% ниже за неделю). Ожидается снижение еще на 20-25%.

Темп прироста в Тульской области оценивается в 0,89, коэффициент прироста сохраняется на уровне 0,9. Также в регионе наблюдается высокий охват тестирования (150 на 100 тыс.). Как отметил Ломовцев, в Тульской области тестирование на коронавирус прошли более 160 тыс. жителей.

Также появились пять муниципальных образований без новых зарегистрированных случаев. Парад Победы и Общероссийское голосование не привели к ухудшению ситуации.

ПО ТЕМЕ

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний