Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области утвердили День сельского старосты

Чествовать активистов местного самоуправления будут каждую третью субботу августа

В Тульской области установят День сельского старосты — соответствующий законопроект приняли на 15-м заседании областной Думы 16 июля. Инициатива отметить работу активистов принадлежит Общественной палате региона.

«Деятельность сельских старост и территориальных общественных самоуправлений заключается во взаимодействии с органами государственной власти, органами местного самоуправления, гражданами и организациями, представлении интересов жителей в вопросах местного значения», — отметили в Общественной палате.

«Мы приняли решение на региональном уровне установить День сельского старосты. В этот день мы будем чествовать людей, занятых в территориальном общественном самоуправлении, сельских старост. Это очень важная и нужная работа.

Стоит отметить, что еще до принятая на федеральном уровне мы приняли свой региональный закон в этом направлении. В Тульской области очень хорошие традиции местного самоуправления, принятие этого закона стало логичным продолжением той работы, которую проводят и правительство и органы местного самоуправления, и депутатский корпус. Думаю, что День сельского старосты приживется, будет масштабно праздноваться, особенно в тех муниципальных образованиях, где активно развеивается местное самоуправление», — рассказал председатель комитета по государственному строительству, безопасности и местного самоуправления Денис Бычков.

Отмечать День сельского старосты в Тульской области будут каждую третью субботу августа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний