Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Средний размер взятки в Тульской области вырос до 64 тыс. рублей

За полгода в тульском регионе возбуждено 189 уголовных дел о коррупции

За шесть месяцев 2020 года в Тульской области отметили тенденцию к увеличению числа выявленных коррупционных преступлений. По данным прокуратуры Тульской области, в регионе возбудили 189 уголовных дел.

Показатель «раскрытых» взяток вырос на 88%, а размер «средней» взятки — с 25 тыс. рублей до 64 тыс. рублей. Общий материальный ущерб оценили более чем в 33 млн рублей, 13 из них возместили.

«В результате указанной работы наложен арест на имущество подозреваемых (обвиняемых) на сумму более 24 млн рублей, что значительно превышает сумму невозмещенного ущерба. По итогам судебного рассмотрения уголовных дел о коррупционных преступлениях постановлено 47 обвинительных приговоров, осуждены 53 лица», — добавили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Среди осужденных за коррупционные преступления:

  • три должностных лица органов госвласти и местного самоуправления;
  • один депутат;
  • 14 должностных лиц предприятий и учреждений;
  • один врач;
  • девять должностных лиц правоохранительных органов.

17 из них приговорены к реальному лишению свободы, 34 человека заплатят штраф, двух отправили на инсправительные работы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний