Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области выросло число изнасилований

Статистику предоставил и.о. руководителя Следственного правления СК РФ по региону Владимир Усов

В первой половине 2020 года в Тульской области выросло количество тяжких и особо тяжких преступлений. Об этом 22 июля сообщил и.о.руководителя Следственного Управления СК России по Тульской области Владимир Усов. По его словам, общее число зарегистрированных в регионе преступлений снизилось на 1%, но количество тяжких и особо тяжких – увеличилось на 20%, и составило 1967.

Зарегистрировано 35 убийств, нанесений тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть – 23, изнасилований — 10. Раскрываемость таких преступлений в тульском СУ СК – 100%. Отметим, что по всем ранее завершенным делам суды вынесли обвинительные приговоры.

В целом, как отметил Усов, показатели регионального управления свидетельствуют о качественной работе следователей — расследование по 636 уголовным делам завершено, материалы по 535 из них направлены в прокуратуру для передачи в суд.

Также с начала года в тульском регионе зарегистрировали 75 фактов коррупционных преступлений (в аналогичный период 2019 года – 55). Рост, как уточнил Усов, говорит об улучшении эффективности работы сотрудников правоохранительных органов.

Дольше двух месяцев следователи работали только над одним из пяти дел, остальные преступления были раскрыты быстрее.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний