Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области явка на голосовании по поправкам на 30 июня превысила 62%

1 июля —  последний день, когда туляки могут поддержать предлагаемые изменения в Основной закон страны или выступить против них. В 8 утра по всей области открылись участки для голосования.

723 868 избирателей проголосовали в Тульской области по поправкам к Конституции РФ. Явка по состоянию на 20.00 30 июня составляет 62,2%. Такие данные привел сегодня, 1 июля, председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов в ходе брифинга.

Активнее всего голосуют в Плавском районе — порядка 72%. В Ефремовском, наоборот, голосующие менее активные — 50,97%.

Явка по округам Тулы:

  • Зареченский округ — 60,67%
  • Привокзальный — 59%
  • Пролетарский — 58%
  • Советский – 51,67%
  • Центральный — 51.23%
  • Ленинский район — более 61%.

Павел Веселов подчеркнул, что данные по явке будут традиционно обновляться в 10.00, 12.00, 15.00 и в 18.00.

Количество желающих проголосовать на дому со вчерашнего дня не изменилось — 201 698. 39 696 жителей Тульской области воспользовались сервисом «Мобильный избиратель».

«В 29 центральных избирательных комиссиях и на 171 участке для голосования в Туле и Ленинском районе с 25 июня по 1 июля для соблюдения прозрачности будут работать камеры видеонаблюдения», — рассказал председатель избиркома.

Также Павел Веселов подчеркнул, что на сегодняшний день официальных жалоб не зарегистрировано.

Напомним, что в связи с эпидемиологической обстановкой общероссийское голосование проходит с соблюдением всех мер безопасности. Подготовка к проведению проходила при участии Роспотребнадзора.

«Время голосования пришлось на период вполне благоприятной эпидемиологической ситуации, когда заболеваемость снижается.

Меры по снижению рисков, по обеспечению безопасности участников и сотрудников УИК были приняты беспрецедентные», — отметил в ходе брифинга руководитель Управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев.

Средств защиты и дезинфекции представлено на избирательные участки в достаточном количестве.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний