Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская областная больница возобновила работу в штатном режиме

В учреждении начали проводить плановые операции и прием пациентов с хроническими заболеваниями

В конце апреля областную клиническую больницу перевели на работу инфекционного госпиталя. За время работы было выписано более 2 500 туляков с коронавирусом. Сейчас в штатном режиме работы функционируют кардиологическое, ожоговое, неврологическое, урологическое, хирургическое, офтальмологическое и другие отделения.

570 коек доступны для пациентов, которым необходима экстренная или плановая помощь.

«Отделения больницы загружены на 45%, продолжается плановая и экстренная госпитализация. Прежде чем приступить к приему пациентов, мы провели двойную дезинфекцию всех поверхностей. Все сотрудники больницы дважды сдали тест на коронавирус»,- сообщила главврач больницы Анна Савищева.

Одним из первых пациентов начало принимать отделение неотложной кардиологии. В нем оказывают экстренную помощь при инфарктах. Отделение рассчитано на 30 коек. Каждый год помощь здесь оказывают около 1 300 тулякам. Первая пациентка уже поправляется. 64-летней жительнице Каменского района провели коронаграфию со стентированием коронарных артерий.

Принимать пациентов начало и хирургическое отделение. Оно рассчитано на 50 коек. Каждый год здесь проводится более 1 000 вмешательств при патологии брюшной полости. В период распространения коронавируса, врачи отделения перешли на работу в инфекционный госпиталь. Они выполнили около 150 операций пациентам с COVID-19.

Врачи также продолжали давать консультации в областном диагностическом центре и выезжать на операции в районные больницы. Сейчас отделение возвращается к привычной нагрузке по оказанию экстренной, плановой и высокотехнологичной помощи.

К плановой работе также вернулась лаборатория областной больницы. В начала пандемии специалисты оперативно разработали методику проведения тестов на коронавирус. Они также адаптировали оборудования и подготовили помещения для работы в «грязной» зоне.

Лаборатория работала круглосуточно. В марта по июнь 2020 года она выполнила по ряду направлений количество исследований, сравнимое с объемом за 2019 год. Сейчас лаборатория начала выполнять клинические, часть биохимических и бактериологических анализов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний