Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ясногорском районе откроется "Точка роста"

Центр образования нового формата откроется на базе МОУ «ЦО Тайдаковский»

В Тайдаково Ясногорского района в рамках федерального проекта «Современная школа» откроется «Точка роста». Центр образования Тайдаковский — вторая образовательная организация в Ясногорском районе, в которой будет создан такой центр. Здесь начиная с сентября школьники смогут заниматься медиатворчеством, создавать и распечатывать собственные модели на 3D-принтере, научиться играть в шахматы и многое другое. «Точка роста» создаст условия для эффективного внедрения новых методов обучения и воспитания школьников из разных образовательных учреждений.

Пока же там полным ходом идут ремонтные работы, кабинеты оснащаются современным интерактивным оборудованием и удобной школьной мебелью.

«В этом году в тульском регионе будут созданы 32 таких центра цифрового и гуманитарного профилей. «Точка роста» создаст отличные условия для внедрения новых методов обучения и воспитания, инновационных технологий. На базе этого структурного подразделения предполагается проведение уроков по информатике, ОБЖ, технологии, также ребят ждут занятия в рамках внеурочной деятельности, деловые игры, тренинги», — комментирует директор Леонид Подгаевский.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний