Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Воробьев: Тема защиты трудовых прав сегодня приобретает особую социальную значимость

С 29 июня по 3 июля в Тульской области прошла Неделя приемов по защите трудовых прав
Вопросы и обращения, связанные с работой в удаленном формате, в дистанционном формате обсуждались в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия», в 26 местных общественных приемных, а также на дополнительных площадках

– Эта тема сегодня приобретает особую социальную значимость, – отметил Секретарь Регионального отделения Партии, первый заместитель председателя Тульской областной Думы Николай Воробьев. – На федеральном уровне «Единая Россия» инициировала законопроект, регулирующий дистанционную занятость, на партийных площадках он обсуждается по всей стране с участием экспертов, политиков, бизнесменов, общественников. И, безусловно, учитываются мнения самих работников, в том числе, благодаря «обратной связи» через партийные приемные. В Тульской области за неделю проведено 9 тематических приемов с участием депутатов разного уровня, рассмотрено более 40 обращений, связанных с самыми разными вопросами. Например, о компенсации расходов за использование личного оборудования на удаленке, о выплатах по больничному листу, о возможности работать по совместительству в дистанционном режиме и многие другие.

Николай Воробьев также отметил, что защита трудовых прав граждан закреплена в обновленной Конституции РФ. В частности, установлено, что размер оплаты труда должен быть не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения. Важным также является курса на поддержку принципов социального партнерства в сфере регулирования трудовых отношений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний