Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юная тулячка победила в детском конкурсе "Разноцветные капли"

Всего в конкурсе приняли участие более 8000 человек из 66 регионов России, а также Казахстана, Белоруссии, Украины, Турции, Китая и Италии

Юная жительница Тулы Анастасия Капстрымб стала победительницей Всероссийского конкурса детского рисунка «Разноцветные капли» в номинации «Весна». В своей работе Анастасия показала красоту цветущего майского сада.

Конкурс «Разноцветные капли» организован Министерством природы России в рамках программы «Вода России». Конкурс проходил с 23 марта по 31 мая. Победителями стали 66 участников в 22 номинациях.

«Хочу поблагодарить вас за помощь и поддержку, которую вы оказываете мне как министру и нашей команде по популяризации самых красивых рек, озер и морей России, которые ежедневно должны быть окружены нашей заботой. Вы замечательные союзники!» – поздравил юных экологов Дмитрий Кобылкин.

Все победители получили диплом, подарочный сертификат, статуэтку и набор эковолонтера. Лучшие работы разместят в официальных аккаунтах, социальных сетях и на сайте федерального информационно портала.

«Меня бесконечно радует активность молодого поколения. Все эти годы мы наблюдаем, как растёт экологическое просвещение наших детей по всей России, какими глазами они видят то, что зачастую скрыто от восприятия взрослых. Уверен — любовь к природе родного края и экологический потенциал позволят сберечь планету для будущих поколений – это наша общая цель», — отметил Сергей Будилин, директор ФГБУ «Центр развития ВХК» Минприроды России.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний