Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Агафонов: Инвесторы видят, что в Тульской области слово не расходится с делом

Тульская область вошла в топ-3 Национального рейтинга инвестиционного климата в регионах России по итогам 2019 года

Накануне Агенство стратегических инициатив (АСИ) озвучило итоги Национального рейтинга инвестиционного климата в регионах России по итогам 2019 года. Тульская область вошла в топ-3, поднявшись на три позиции вверх.

Успех Тульской области по улучшению инвестиционного климата отметил Президент России Владимир Путин. Он поблагодарил Губернатора Алексея Дюмина за работу и высокие результаты в рейтинге. Генеральный директор АСИ Светлана Чупшева, в свою очередь, рассказала, что Агентство имеет очень хорошую обратную связь с предпринимателями, инвесторами, которые пришли в регион и реализуют как большие инфраструктурные проекты, так и проекты малого и среднего бизнеса.

Сам Алексей Дюмин подчеркнул, что он лично контролирует реализацию инвестпроектов в Тульской области.


Президент Союза «Тульская торгово-промышленная палата» Юрий Агафонов считает, что успех региона во многом зависит от нескольких показателей.

«Третье место нас порадовало. Подняться сразу на три позиции после шестого места — это очень хорошо.

Я думаю, это стало возможным по нескольким показателям. Во-первых, в регионе появились громадные инвестиции. Во-вторых, сильно и уверенно сработало правительство, особенно в этот сложный период. Сейчас умело распределены ресурсы: при их минимальном количестве достигнут максимальный эффект. Нам это удалось.

И в-третьих. Считаю, что большую роль тут сыграла наша команда. Она научилась подавать, считать, организовывать, что при плотности результатов очень важно. [Заместитель председателя правительства Тульской области] Григорий Лаврухин, [заместитель министра экономического развития Тульской области] Надежда Комарова — этой команде удается добиваться успехов, и мы их поддерживаем.

Еще один из главных факторов — поддержка инвесторов: ведь инвестор смотрит, где ему выгодней, удобней. То, что сделано в Туле, есть и в других регионах, схемы одни и те же. Просто у кого-то они работают лучше.

Даже эти проценты, которые дают льготы на прибыль, на имущество, не сильно отличаются друг от друга. Но инвесторы видят, что в Тульской области слово не расходится с делом», — заявил Юрий Агафонов.

Президент Тульской торгово-промышленной палаты отметил роль Общественных и Торгово-промышленных Палат: «Мы разносим наши достижения по разным регионам, странам. У нас есть многочисленные связи и делегации, и безусловно, это также работает на имидж региона и его оценку. Мы тоже считаем себя причастными к успехам Тульской области».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний