Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Южная часть Тулы на сутки останется без воды

Масловско-Песоченский водозабор в Туле готовят к зиме

Утром 8 июля на юге Тулы отключат холодную воду, набрать ведра и тазики горожанам советуют до 8 утра. Перерыв водоснабжения продлится сутки — до 8 часов утра 9 июля. По данным «Тулагорводоканала», в зону отключения или пониженного давления воды попадет южная часть Советского, Центрального и Привокзального районов города.

Речь идет об улицах выше Гоголевской — квартале, ограниченном проспектом Ленина, Станиславского, Рязанской, Калужским шоссе. Также проблемы с водоснабжением испытают жители домов в районе Зеленстроя, на Новомосковском шоссе, в поселках Рассвет, Иншинский, Хопилово и деревнях Гостеевка, Китаевка, Верхнее и Нижнее Волохово.

Полностью холодную воду отключат на Косой Горе, в Менделеевском, Басово-Прудном, Старо-Басово, деревнях Барыково, Алексеевка, Ямны, Селиховое, Площанки, Помогалово и в воинском городке Берники.

Причина отключения холодной воды — плановый ремонт на Масловско-Песоченском водозаборе для его подготовки к работе зимой 2020-2021 года. После возобновления подачи воды туляки могут заметить, что та стала железистее или мутнее. Ухудшение качества воды — временное.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний