Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За отдых в Тульской области туристам вернут деньги

Кэшбек предлагают всем гражданам, путешествующим внутри России по новым направлениям

Туристы могут получить до 15 000 рублей в виде бонуса за поездку стоимостью до 75 000 рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на программу Ростуризма. За каждую поездку по стране, стоимостью не меньше 25 000 рублей, которая оплачена картой МИР можно получить бонус в 5 000 рублей.

Если вы потратили на тур 50 000 рублей, кэшбек составит 10 000. Отдых от 75 000 рублей принесет бонус в 25 000.

Начальник управления отдела туристских информационных ресурсов безопасности туризма Ростуризма Елена Лысенкова, что так субсидируют более 2 млн поездок. Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что на стимулирование внутреннего туризма выделят 15 млрд рублей. Программа начнет работу уже в августа 2020 года.

Чтобы принять в ней участие, нужно выполнить несколько условий:

  • Направление должно входить в список Ростуризма.
  • Тур покупается у оператора по внутреннему туризму, который входит в федеральный реестр, или напрямую у отеля.
  • Продолжительность тура — не меньше 5 ночей.

Программа распространяется на речной, экологический, культурно-познавательный и сельский туризм. На сайте мир путешествий.рф турист выбирает одного из партнеров программы и переходит на его сайт. Затем выбирает тур и оплачивает его картой МИР. Перевод бонуса займет от 5 минут до 5 дней.

Такая программа будет работать по 45 новым направлениям. В них также входит и Тульская область.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний