Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Заключенные в Тульской области начали делать мебель

Производство корпусной мебели запущено в колониях №5 и №7

В двух исправительных колониях, расположенных в Тульской области, начато производство корпусной мебели. Об этом 21 июля сообщили в пресс-службе регионального Управления ФСИН России.

Речь идет о кухнях, детских, гостиных, спальнях, прихожих, которые заключенные колоний №5 и №7 могут изготовить и по индивидуальным проектам. Для столяров приобрели современные форматно-раскроечные, кромкооблицовочные, сверлильно-присадочные станки.

«Мебель производится из различных материалов, но основное сырье – это ЛДСП. Изделия из него имеют привлекательный внешний вид и абсолютно безопасны для здоровья», — говорится в сообщении УФСИН.

В региональном управлении рассчитывают на востребованность мебели среди государственных и муниципальных заказчиков, а также подразделений уголовно-исполнительной системы. Так уже в августе текущего года ИК-7 планирует заключить договор с ГУЗ «ТОКПБ имени Н.П. Каменева» на поставку мебели

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний