Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Запрет на международные полеты продлили до 1 августа

Ограничение на въезд в Россию иностранцев и лиц без гражданства будет действовать до конца июля 

Росавиация продлила запрет на полёты в Россию из-за рубежа до 1 августа. По данным ТАСС, ограничение на въезд в страну для иностранцев и лиц без гражданства будет действовать до 23:59 по местному времени 31 июля.

Решение о запрете въезда в страну было принято правительством РФ для борьбы с распространением коронавируса еще в конце марта, и телеграмма ведомства носит скорее технический характер (срок действия запрета на въезд был установлен с 18 марта по 1 мая).

Напомним, исключение сделали только для вывозных, почтовых, грузовых и санитарных рейсов, а также для перегона пустых самолетов на обслуживание.

По мнению бывшего главного санитарного врача России Геннадия Онищенко, необходимости продлевать запрет международного сообщения нет.

«Если запрещают все международные полёты, это неправильно. Есть страны, куда можно и нужно летать, потому что останавливать не только экономику, но и вообще жизнь, нельзя», — сказал депутат.

По его словам, следует воздержаться от полетов в страны с высокой заболеваемостью COVID-19 (например, в Перу, Бразилию и т.д.).

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний