Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Застрявший в Тульской области цирк-шапито отдает животных

Артисты столкнулись с долгим простоем и вынуждены попрощаться с одной из своих подопечных

Цирк «Шапито», застрявший из-за режима повышенной готовности, введенного в Тульской области для борьбы с коронавирусом, вынужден отдавать своих животных. Напомним, Краснодарский цирк прибыл в тульский регион в март и с тех пор простаивает в Алексине.

Все эти месяцы артисты «Шапито» выживали благодаря помощи сначала местной администрации, потом благодаря поддержке жителей. Однако, как сообщили сотрудники цирка «Первому Тульскому», тяжелая ситуация вынудила пойти на отчаянные меры — начать отдавать животных.

«Кроме медведей, в цирке есть и другие животные: рыси, птицы, дрессированные собаки и кошки. Пока мы решили отдать одну 3-летнюю медведицу с просьбой отслеживать ее судьбу, чтобы она попала в хорошие условия и получала полноценное питание. Другого выхода у нас нет. Нам хотелось бы пристроить животное не в частные руки, а в стационарный цирк».

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний