Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Затраты туляков на подготовку к школе выросли на 55%

Сейчас средний чек на набор первоклассника составляет 712 рублей. В прошлом году стоимость аналогичного набора составляла 460 рублей

Стандартный набор первоклассника составляют необходимые канцелярские принадлежности: ручки, карандаши, альбомы. В 2020 году такой набор стоит 712 рублей, что на 55% дороже аналогичного набора, приобретенного в прошлом году. Об этом сообщает RT со ссылкой данные исследования одной из российских IT-компаний.

Аналитики связывают рост цен с повышенным спросом на эту категорию товаров: по данным исследования, число покупок выросло на 10 %. Помимо этого, родители в этом году выбирали для своих детей более дорогие и качественные товары, что также сказалось на показателях среднего чека.

Наиболее заметная разница видна при покупке пенала: в 2020 году затраты на пеналы на 60% выше, чем в прошлом году. Средняя стоимость пенала в этом году составила 799 рублей.

Средняя стоимость дневников составила 134 рубля, что на 34% выше показателей прошлого года.

Помимо этого, эксперты провели анализ продажи рюкзаков. Стоимость на них, несмотря на сформировавшуюся тенденцию снизилась на 3% и составила 1563 рубля.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний