Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Александр Гамбург провел встречу с сотрудниками Щекинской библиотеки

В рамках мероприятия сотрудники учреждения задали интересующие их вопросы

12 августа глава администрации Щекинского района Александр Гамбург провел встречу с трудовым коллективом Межпоселенческой Центральной библиотеки. Данная встреча стала первой после снятия коронавирусных ограничений.

В мероприятии также принял участие замглавы администрации по социальным вопросам Владимир Калинкин, который является куратором вопросов культуры. Начал встречу Александр Гамбург с информации о формировании бюджета района.

Он рассказал о формировании доходной части, на какие цели выделяются бюджетные средства и какие полномочия осуществляют органы местного самоуправления в соответствии с финансовой обеспеченностью района. Александр Гамбург отметил, что средства, выделяемые из бюджета помогают в реализации федеральных и региональных проектов:

  • БКАД.
  • «Народный бюджет».
  • «Чистая вода».
  • «Формирование комфортной городской среды» и др.

Затем библиотека задали интересующие их вопросы. Так, сотрудников, чьи дети являются школьниками начальных классов, интересовал вопрос бесплатного горячего питания. Владимир Калинкин отметил,что район готов к участию в данной программе. Соответствующие средства в бюджете муниципалитета на реализацию заложены.

Бесплатным горячим питанием обеспечат всех школьников 1-5 классов. В 6-9 его будут получать только дети льготных категорий. Данная программа финансируется из разных источников.

Также библиотекари задали вопрос о благоустройстве парка «Лесная поляна». Александр Гамбург сообщил, что уже заключен контракт на уборку территории. Однако замечания по проведению работ передадут руководству. Глава администрации добавил, что на рассмотрении находится вопрос об охране парка, так как урны, лавочки и спортивные объекты часто портят вандалы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний