Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Эрк о работе сына в инфекционном госпитале: Я горжусь им

Глава тульского Минздрава заявил, что гордится сыном, как и другими медиками

Сын министра здравоохранения Тульской области Алексея Эрка Михаил во время пандемии работал в инфекционном госпитале. Выбор своего сына глава регионального Минздрава поддержал, о чем сам Алексей Эрк рассказал журналистам в ходе брифинга.

Молодой человек учится в РязГМУ им. И.П. Павлова; вместе с ним работать в «красную зону» пришли еще две студентки — из тульского и рязанского вузов.

«Я ему показал все самое неприятное в нашей работе, еще когда он учился в школе. Даже та специальность, в которой я работал — стоматология, — только в конечном итоге выглядит приятно, мы тоже сталкиваемся и с кровью, и с гноем. Но он сделал выбор тогда, сделал и здесь.

Я поддержал его и горжусь его выбором, как горжусь выбором других студентов — вместе с моим сыном пришли еще две девушки из тульского и рязанского вузов», — заявил Алексей Эрк.

Во время пандемии Михаил Эрк призывал студентов-медиков помочь в борьбе с коронавирусной инфекцией и сам поддержал старших коллег. В своих соцсетях молодой человек публиковал фотографии в защитной костюме или после смены.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний